SV Rhenania 05 Würselen/Euchen e.V.
 

Die Junioren der Rhenania

Aktuelles

Herzlichen Glückwunsch zum Aufstieg!!!


Wir gratulieren unserer D1 und ihrem Trainer Sascha Lennartz zum Aufstieg in die Leistungsliga



Spiele am Wochenende



A-Junioren

Kreispokalspiel

Samstag, 26.10.2019/16:15 Uhr - Stadion Glashütter Weiher

FC Stolberg - SV Rhenania 05 Würselen/Euchen


B-Junioren




C-Junioren




D1-Junioren




D2-Junioren




E2-Junioren




E1-Junioren


                                                                                   


F-Junioren


 


Enkaufen und etwas gutes tun 

 


Einladung zum Fußballtraining

 



Unsere Torhüter werden trainiert von:



Torwarttrainer

Carsten Kirch

Inhaber DFB Torwarttrainer-Lizenz & B-Lizenztrainer             (UEFA Level B)

www.torwarttrainer-carstenkirch.de

Tel.:   015117405049

Mail: torwarttrainer@carstenkirch.de

Torwarttraining:


Montag 17:30 Uhr - 18:30 Uhr E- und D-Jugendtorhüter

Mittwoch 20:00 Uhr - 21:00 Uhr C-, B- und A-Jugendtorhüter

Stadion am Lindenplatz

Trainingszeiten und Ansprechpartner der Jugendmannschaften



A-Jugend 

Dienstag & Donnerstag 18:00 Uhr - 19:30 Uhr

Freitag 18:30 Uhr - 20:00 Uhr Stadion am Lindenplatz

Vom 01.11.2019 - 31.03.2020 findet das Training in der Paulinenstraße statt



Trainer:

Stephan Permantier

permantier@rhenania-jugend.de


Patrick Mallmann

mallmann@rhenania-wuerselen.de


Betreuer:


Thorsten Duro

duro@rhenania-jugend.de



 B-Jugend 

Montag & Mittwoch 18:30 Uhr-20:00 Uhr Stadion am Lindenplatz

 Freitag 18:30 Uhr- 20:00 Uhr Stadion am Lindenplatz

Vom 01.11.2019 - 31.03.2020 findet das Training in der Paulinenstraße statt


Trainer:


Carsten Kirch

kirch@rhenania-jugend.de


Guido Deuss

deuss@rhenania-jugend.de


Betreuer


Silke Köhler



C-Jugend

Dienstag & Donnerstag 17:30 Uhr - 19:00 Uhr Stadion am Lindenplatz

Vom 01.11.2019 -31.03.2020 findet das Training in der Paulinenstraße statt


Trainer:


Kai Finkelmann

finkelmann@rhenania-jugend.de



D1-Jugend

Montag & Mittwoch 17:30 Uhr - 19:00 Uhr Stadion am Lindenplatz

Freitag 17:00 Uhr - 18:30 Uhr Stadion am Lindenplatz

Vom 01.11.2019 - 31.03.2020 findet das Training in der Paulinenstraße statt


Trainer:

Sascha Lennartz

sascha.lennartz@rhenania-wuerselen.de


D2-Jugend


Montag & Mittwoch 17:00 Uhr - 18:30 Uhr Stadion am Lindenplatz

Vom 01.11.2019 - 31-03.2020 findet das Training in der Paulinenstraße statt


Trainer:

Botu Relu

relu@rhenania-jugend.de

Ralf Crott

crott@rhenania-jugend.de

Betreuerin/Teamleiterin

Tanja Goncalves

goncalves@rhenania-jugend.de



E1-Jugend

 Mittwoch 17:00 Uhr - 18:30 Uhr Paulinenstraße

Freitag 17:00 Uhr - 18:30 Uhr Stadion am Lindenplatz

Vom 01.11.2019 - 31.03.2020 findet das Training in der Paulinenstraße statt


Trainer:

Markus Baur

baur@rhenania-jugend.de

Marco Thomas

Alexandra Busch



E2-Jugend

Mittwoch  17:00 Uhr - 18:30 Uhr Paulinenstraße

Freitag 17:00 Uhr - 18:30 Uhr Stadion am Lindenplatz

Vom 01.11.2019 - 31.03.2020 findet das Training in der Paulinenstraße statt


Trainer:

Guido Kuckartz

kuckartz@rhenania-jugend.de


F-Jugend

Dienstag & Donnerstag 17:00 Uhr - 18:30 Uhr Stadion am Lindenplatz

Vom 01.11.2019 - 31.03.2020 findet das Training samstags von 11:00 Uhr-12:30 Uhr in der Sporthalle Krottstraße statt


 Trainer:

Sean Niksztat

niksztat@rhenania-jugend.de

Alex Rüland

rueland@rhenania-jugend.de


Justin Esser


G-Jugend 

Dienstag 17:00 Uhr - 18:30 Uhr Stadion am Lindenplatz

Vom 01.11.2019 - 31.03.2019 findet das Training dienstags von 16:15 Uhr - 18:00 Uhr in der Turnhalle Scherberg statt

Trainer: 

Alex Rüland

rueland@rhenania-jugend.de


Harald Wosnitza